about-1 about-2

AVENIDAFM Acerca

Somos uma rádio jovem onde damos primazia à nova musica portuguesa, aos artistas nacionais e ao que de melhor se faz por cá. Na AVENIDAFM poderá ouvir desde programas de culinária, passando por decoração, psicologia, gaming, motociclismo... até ao nosso programa de LGBTQIA+, porque queremos acima de tudo informar e desmistificar da forma mais correcta e neutra possível, tudo o que se passa ao nosso redor nos dias de hoje.

Além da qualidade de som, temos uma cobertura massiva de ouvintes leais locais e globais pelos programas de maior resposta durante a semana.

No ar desde 13 de Fevereiro de 2021

Programação

show-1

07:00 - 10:00

Música sem Buereré

show-14
sound

Em Breve

10:00 - 11:00

Sinergias

  • host-2
Armando Lau
show-15

Em Breve

14:00 - 15:00

Relacionamento para que te quero

  • host-8
Psicóloga Catarina de Almeida
show-16

Em Breve

16:00 - 17:00

A 2 tempos

  • host-5
.
show-17

Em Breve

19:00 - 20:00

Decoração & Arrumação

  • host-9
Kátia Viola
show-18

Em Breve

21:00 - 22:00

Cenas & Contracenas

  • host-5
.
show-19

23:00 - 00:00

DiscoTricoNights

  • host-1
DJ Millie
show-20

00:00 - 02:00

Noite dentro

show-1

07:00 - 10:00

Música sem Buereré

show-21

Em breve

10:00 - 11:00

Reações Públicas

  • host-5
.
show-22

14:00 - 15:00

Programa de Autor

  • host-5
.
show-22

Em Breve

16:00 - 17:00

Programa de Autor

  • host-5
.
show-22

Em Breve

19:00 - 20:00

Programa de Autor

  • host-5
.
show-23

21:00 - 23:00

Intemporal

  • host-3
Dj Nuno Silva
show-20

23:00 - 01:00

Noite dentro

show-12

01:00 - 02:00

Reposição Raggamuffin

show-1

Em Breve

08:00 - 10:00

Mea de Lete

  • host-1
  • host-3
Milene & Nuno
show-4

Em Breve

08:30 - 08:35

Viagens na Maionese

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-3

Em Breve

09:30 - 09:35

Histórias de Esplanada

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-5

Em Breve

10:30 - 10:35

Kanimambo - Agradecimentos

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-2

17:00 - 19:00

Vai pra Dentro

show-6

20:00 - 00:00

À Noite sabe Melhor

show-8

Em Breve

21:00 - 22:00

C'Alma Ritmada

  • host-5
.
show-9

Em Breve

22:00 - 23:00

Faz Play

  • host-5
.
show-1

Em Breve

08:00 - 10:00

Mea de Lete

  • host-1
  • host-3
Milene & Nuno
show-4

Em Breve

08:30 - 08:35

Viagens na Maionese

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-3

Em Breve

09:30 - 09:35

Histórias de Esplanada

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-7

Em Breve

11:00 - 11:20

D'Boca Chea

  • host-1
  • host-7
Milene & Chef Erica
show-2

17:00 - 19:00

Vai pra Dentro

show-6

20:00 - 00:00

À Noite sabe Melhor

show-10

Em Breve

21:00 - 22:00

CashIn Blues

  • host-5
.
show-9

Em Breve

22:00 - 23:00

Programa de Autor

  • host-5
.
show-1

Em Breve

08:00 - 10:00

Mea de Lete

  • host-1
  • host-3
Milene & Nuno
show-4

Em Breve

08:30 - 08:35

Viagens na Maionese

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-3

Em Breve

09:30 - 09:35

Histórias de Esplanada

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-5

Em Breve

10:30 - 10:35

Kanimambo - Agradecimentos

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-2

17:00 - 19:00

Vai pra Dentro

show-6

20:00 - 00:00

À Noite sabe Melhor

show-11

21:00 - 22:00

BoomBox

  • host-4
Bugs tha B
show-9

Em Breve

22:00 - 23:00

Programa de Autor

  • host-5
.
show-1

Em Breve

08:00 - 10:00

Mea de Lete

  • host-1
  • host-3
Milene & Nuno
show-4

Em Breve

08:30 - 08:35

Viagens na Maionese

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-3

Em Breve

09:30 - 09:35

Histórias de Esplanada

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-7

Em Breve

11:00 - 11:20

D'Boca Chea

  • host-1
  • host-6
Milene & Chef Paulo
show-2

17:00 - 19:00

Vai pra Dentro

show-6

20:00 - 00:00

À Noite sabe Melhor

show-10

Em Breve

21:00 - 22:00

Raggamuffin

  • host-5
.
show-13

Em Breve

22:00 - 23:00

Sem formato

  • host-1
  • host-10
Milene & Andreo
show-1

Em Breve

08:00 - 10:00

Mea de Lete

  • host-1
  • host-3
Milene & Nuno
show-4

Em Breve

08:30 - 08:35

Viagens na Maionese

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-3

Em Breve

09:30 - 09:35

Histórias de Esplanada

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-5

Em Breve

10:30 - 10:35

Kanimambo - Agradecimentos

  • host-1
  • host-3
  • host-5
Milene, Nuno & Convidado
show-2

17:00 - 19:00

Vai pra Dentro

show-6

20:00 - 00:00

À Noite sabe Melhor

show-8

Em Breve

21:00 - 22:00

Rockalhada

  • host-5
.
show-8

Em Breve

22:00 - 23:00

Programa de Autor

  • host-5
.

A Equipa

team-1

Milene Mendonça

Locutora

team-2

Nuno Silva

Locutor & DJ

team-3

Bugs tha B

Locutor & MC

team-4

Armando Lau

Professor de Desporto

team-1

Erica

Chef

Em Breve os Programas em Video

.

.

.

.

.

.

.

.

  • © Copyright - 2021
  • All rights reserved by - Studio2AM
  • Developed by - Studio2AM